Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Hybride, GPL, LPG & RS-Line
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Hybride, GPL, LPG & RS-Line |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 980 kg |
| Poids sur flèche | 63 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 17.30 kg |
| Temps de pose | 1 heure |
| Véhicule adapté | Renault Clio 5 y compris AdBlue |
| Date de production véhicule | De Juin 2019 à Septembre 2025 |