Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1500 kg |
| Poids sur flèche | 106 kg |
| Découpage pare-chocs | Non, découpe du carter sous le pare-chocs uniquement |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 18.20 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Renault Captur II |
| Date de production véhicule | A partir de Janvier 2020 |