Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 225 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 33,80 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Volkswagen Amarok |
| Data de produção do veículo | A partir de junho de 2022 |
| Distância entre furos | 90*56 mm |