- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Térmico
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Térmico |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 0 kg |
| Peso na lança | 55 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,50 kg |
| Veículo adaptado | Volkswagen Up elétrico |
| Data de produção do veículo | A partir de Janeiro de 2019 |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
Informations complémentaires :
• Attention, cet attelage n'est compatible que pour certains porte-vélos, se renseigner avant achat
• Il n'est en aucun cas autorisé d'y atteler remorque, caravane, ou tout autre produit
• L'installation de cet attelage doit être effectuée par un garagiste agréé (risque d'endommagement du véhicule)
• Attention : si vous optez pour l’installation d’un faisceau universel, la fonction antibrouillard ne pourra pas être branchée. Par conséquent, les feux antibrouillard arrière de la remorque, de la caravane ou du porte-vélos ne seront pas fonctionnels. Si vous souhaitez bénéficier de cette fonctionnalité, il faudra alors vous orienter vers l’achat d‘un faisceau spécifique.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Sim |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Sim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Volkswagen Up |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | A partir de agosto de 2011 |
| Compatibilidade reboque luzes LED | Sim |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |