Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 140 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 25,4 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Volkswagen Transporter T6 Plataforma |
| Data de produção do veículo | De julho de 2015 a outubro de 2019 |