Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2500 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 12,4 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen Transport T6 California incluindo Rockton & Panamericana |
| Data de produção do veículo | De julho de 2015 a outubro de 2019 |