Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Rockton
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Cette rotule de remplacement Thule ne s'adapte que sur les attelages Brink.
| Veículos incompatíveis | Rockton |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 2635 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Volkswagen Transporter T6 California |
| Data de produção do veículo | De julho de 2015 a outubro de 2019 |