Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Bosstow est une marque avec plus de 20 ans d'expérience. Pratiques et faciles à monter, les produits Bosstow seront à la hauteur de vos attentes de par la conception et la qualité des produits.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie et partie électrique (partie mécanique et partie électrique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula standard desmontável com ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na engate | 140 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 16 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Volkswagen Transporter T5 Rockton apenas |
| Data de produção do veículo | A partir de Outubro de 2009 |