Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 4x4
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | 4x4 |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 2595 kg |
| Peso na lança | 104 kg |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 40 mm |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Peugeot ProAce II L1 / L2 / L3 |
| Data de produção do veículo | A partir de setembro de 2016 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter (Consultez les cases F.3 et F.2 de la carte grise. Si le champ F.3 est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter).