Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Aragon est une marque Espagnole qui, depuis 1992, conçoit et vend des attelages pour tous types de voitures et de véhicules utilitaires au meilleur rapport qualité-prix.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula standard desmontável com ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na engate | 150 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não |
| Peso do engate | 25,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Toyota ProAce Max |
| Data de produção do veículo | A partir de Julho de 2024 |