Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula standard desmontável com ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2800 kg |
| Peso na engate | 130 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não |
| Peso do engate | 25,60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Toyota Land Cruiser J90 / J95 |
| Data de produção do veículo | De Outubro de 1996 a Dezembro de 2002 |