- -50,00 €
Transporte até três bicicletas com total tranquilidade com o TowBike PRO 3
Montagem expressa, pronto em poucos instantes
Fixação simples na esfera de engate: nenhuma ferramenta necessária. O sistema foi concebido para estar operacional rapidamente, para maximizar o seu tempo de viagem, não de instalação.
Solidez e desempenho garantidos
Com uma capacidade de 60 kg, este suporte de bicicletas suporta sem esforço os modelos pesados, nomeadamente elétricos. A sua estrutura reforçada oferece uma fixação fiável e duradoura, mesmo em longas distâncias.
Segurança otimizada e acesso sem restrições
O bloqueio centralizado impede qualquer tentativa de roubo. O sistema de inclinação por pedal permite um fácil acesso à bagageira, mesmo quando carregado.
Adaptado às bicicletas modernas
Correias largas e calhas espaçadas mantêm firmemente pneus até 3" de largura. As correias longas e denteadas asseguram uma fixação segura para todas as rodas.
Fixação flexível e segura dos quadros
Braços de fixação ajustáveis e bloqueáveis, compatíveis com vários tipos de quadros (3 a 10 cm), independentemente da sua forma.
Visibilidade e estilo
Luzes LED integradas para uma maior visibilidade e um design moderno que se integra perfeitamente no seu veículo.
Armazenamento compacto
Uma vez dobrado, o TowBike PRO 3 torna-se discreto: fácil de armazenar numa bagageira ou num espaço reduzido.
| Dimensões desdobrado | 122 x 88 x 74 cm |
|---|---|
| Dimensões dobradas | 34 x 88 x 74 cm |
| Número de bicicletas | 3 |
| Bicicleta adicional | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 60 kg |
| Tomada elétrica | Apenas 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Não |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Sim |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 3 a 10 cm |
| Distância entre calhas (do centro ao centro) | 22 cm |
| Distância máxima entre eixos | 130 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 7,6 cm |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Peso do suporte de bicicletas | 21 kg |
| Entregue pré-montado | Sim |
| Cor | Preto |