Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- MG ZS
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | MG ZS |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,18 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Rover 400 Hatchback 5 portas |
| Data de produção do veículo | De Novembro 1995 a Março 2000 |
Information complémentaire :
Le véhicule a un hayon si la lunette arrière se soulève lorsque vous ouvrez la malle. Si au contraire, la lunette arrière reste fixe lorsque vous ouvrez la malle, il s'agit d'un véhicule avec coffre.