Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1900 kg |
| Peso na lança | 90 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,50 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Renault Grand Scenic 4 |
| Data de produção do veículo | De setembro de 2016 a março de 2023 |