- -100,00 €
A bagageira de engate Aragon Towbox V5 Swing, última geração de porta-bagagens montado na rótula de engate, é especialmente concebida para veículos tipo furgão ou carrinha. Graças à sua roda retráctil e a um mecanismo engenhoso integrado no seu suporte, esta box gira lateralmente com toda a segurança, oferecendo um acesso completo à bagageira do veículo cuja largura máxima não deve exceder 2100 mm.
Suporta um peso máximo de 58 kg e oferece um volume útil de 330 litros. A sua montagem é rápida e simples, realizável em poucos segundos por uma única pessoa, sem esforço significativo.
Posicionada na traseira, a Towbox reduz o consumo excessivo de combustível. Fixada na rótula de engate, limita a resistência ao vento, o que permite reduzir o ruído durante a condução e melhorar a economia de combustível.
A bagageira e o sistema de bloqueio da rótula estão equipados com fechaduras seguras, garantindo uma proteção eficaz contra roubo.
Este modelo também está equipado com luzes LED com piscas progressivos dinâmicos, e possui rodas integradas facilitando o seu deslocamento quando vazio.
Nota importante: Esta bagageira é projetada para resistir a arranhões, impactos e intempéries, e é fácil de limpar.
Infelizmente não podemos garantir a entrega deste produto na Suíça.
| Marca | Towbox |
|---|---|
| Bloqueio | Fecho com chave |
| Porta-malas basculante | Sim |
| Capacidade | 330 litros |
| Carga máxima | 58 kg |
| Dimensões (C x L x A) | 695 x 1440 x 740 mm |
| Tara | 43,5 kg |
| Tomada elétrica | 13 e 7 pinos |
| Compatibilidade com luzes LED | Sim |
| Cor | Preto |
| Abertura de grandes portas traseiras (vans/furgões) | Sim |
| Abertura de portas de batente (vans/furgões) | Sim |
| Compatibilidade | Em qualquer bola de engate |