- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 23,25 kg |
| Veículo adaptado | Peugeot Boxer Furgão adaptado |
| Data de produção do veículo | A partir de fevereiro de 2011 |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 56 mm |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Informations complémentaires :
• Pour les véhicules équipés du capteur Smart Key, un kit de fixation (GDW650.040, voir la rubrique "produit associé") est nécessaire pour le bon fonctionnement du matériel.
• En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier que le véhicule soit bien homologué à tracter.
• En cas d'usage d'un porte-vélos, 3 vélos maximum sont autorisés (voir notice).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Sim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Peugeot Boxer modificado cujas luzes são acessíveis pelo interior do veículo |
| Veículos incompatíveis | Boxer cujas luzes traseiras não são acessíveis pelo interior do veículo |
| Data de produção do veículo | De Fevereiro de 2011 a Junho de 2024 |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |