Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 29,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Peugeot Boxer Furgão equipado |
| Data de produção do veículo | A partir de fevereiro de 2011 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier que le véhicule soit bien homologué à tracter.