Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 15,64 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | De julho de 1984 a março de 1994 |
| Data de produção do veículo | Peugeot J5 Plataforma tração dianteira |