- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Movano Propulsão, Movano com rodas duplas, Movano com estribo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Movano Propulsão, Movano com rodas duplas, Movano com estribo |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Veículo adaptado | Movano B Furgão Tração Rodas simples sem estribo |
| Data de produção do veículo | De Fevereiro 2010 a Novembro 2021 |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 50 mm |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |