Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- e-Movano
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | e-Movano |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 56 mm |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 23,25 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Opel Movano C |
| Data de produção do veículo | A partir de dezembro de 2021 |
Informations complémentaires :
• Pour les véhicules équipés du capteur Smart Key, un kit de fixation (GDW650.040, voir la rubrique "produit associé") est nécessaire pour le bon fonctionnement du matériel.
• En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier que le véhicule soit bien homologué à tracter.
• En cas d'usage d'un porte-vélos, 3 vélos maximum sont autorisés (voir notice)