Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 4x4, 16V, V6
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Bosstow est une marque avec plus de 20 ans d'expérience. Pratiques et faciles à monter, les produits Bosstow seront à la hauteur de vos attentes de par la conception et la qualité des produits.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie et partie électrique (partie mécanique et partie électrique).
| Veículos incompatíveis | 4x4, 16V, V6 |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1700 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 14,90 kg |
| Tempo de instalação | 4 horas |
| Veículo adaptado | Opel Calibra A |
| Data de produção do veículo | De Agosto de 1989 a Julho de 1997 |