Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Rodas duplas
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Rodas duplas |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula standard desmontável com ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 3055 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não |
| Peso do engate | 17,99 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Nissan Interstar plataforma com rodas simples |
| Data de produção do veículo | A partir de Junho de 2024 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, vérifiez si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si F.3 - F.2 est égal à 0, le véhicule ne peut tracter).