Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 2 rodas motrizes, Simple Cab, Club Cab, L200 sem Long Bed
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | 2 rodas motrizes, Simple Cab, Club Cab, L200 sem Long Bed |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 130 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 32,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Mitsubishi L200 4x4 Double Cab Long Bed (caixa prolongada com medida interna de 1505mm) |
| Data de produção do veículo | De agosto de 2009 a junho de 2015 |
Informations complémentaires :
• La 4ème lettre du champ E de la carte grise concerne la cabine : E pour Simple Cab, C pour Club Cab et J pour Double Cab
• la 7ème lettre concerne les roues motrices : A pour 4x2, B pour 4x4