- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2600 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22.80 kg |
| Veículo adaptado | Mercedes GLC apenas para AMG 43 e 63 |
| Data de produção do veículo | De setembro de 2015 a maio de 2022 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Sim |
|---|---|
| Instalação do chicote | Na traseira |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Apenas se for realizada uma passagem pela mala |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo compatível | De setembro de 2015 a maio de 2019 |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |