Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Rodas duplas
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Rodas duplas |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 20,70 kg |
| Veículo adaptado | Man TGE Plataforma apenas para rodas simples |
| Data de produção do veículo | A partir de janeiro 2017 |
Information complémentaire :
Livré sans la rotule. Celle-ci est à commander séparement (voir rubrique Accessoires ci-dessous).