Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1100 kg |
| Peso na lança | 86 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,5 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Lexus UX |
| Data de produção do veículo | A partir de outubro de 2018 |