Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 4x4, GPL e híbridos
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | 4x4, GPL e híbridos |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 31,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Iveco Daily Plataforma com rodas geminadas (35C / 40C / 45C / 50C) |
| Data de produção do veículo | De maio de 1999 a outubro de 2006 |