- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- GPL, elétrico e veículos com rodas duplas
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | GPL, elétrico e veículos com rodas duplas |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula padrão "utilitário" para desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na engate | 150 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 27,27 kg |
| Veículo adaptado | Iveco Daily Furgão (29L - 35S) |
| Data de produção do veículo | De Janeiro de 2011 a Junho de 2014 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Frente e traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se interruptor previsto para esse efeito |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-101614
Engate de reboque Iveco Iveco Daily furgão (01/11-06/14) Rótula standard removível com ferramenta