Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 2 rodas motrizes
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | 2 rodas motrizes |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 140 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 27,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Isuzu D-Max 4 rodas motrizes |
| Data de produção do veículo | De junho de 2012 a outubro de 2019 |