Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- H350 Furgão com estribo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | H350 Furgão com estribo |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 19,20 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Hyundai H350 Furgão e Autocarro SWB/LWB sem estribo |
| Data de produção do veículo | A partir de julho de 2015 |