- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Motorização elétrica
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Motorização elétrica |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 23,25 kg |
| Veículo adaptado | Fiat Ducato Furgão L1, L2, L3, L4 e L5 |
| Data de produção do veículo | A partir de Julho 2021 |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 56 mm |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
En cas d'usage d'un porte-vélos, 3 vélos maximum sont autorisés (voir notice).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-136504
Engate de reboque Fiat Ducato Furgão e Plataforma (07/21-) Rótula padrão removível com ferramenta