- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Motorização elétrica
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Motorização elétrica |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 23,25 kg |
| Veículo adaptado | Fiat Ducato Furgão L1, L2, L3, L4 e L5 transformado |
| Data de produção do veículo | De fevereiro de 2011 a junho de 2021 |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 56 mm |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Informations complémentaires :
• Pour les véhicules équipés du capteur Smart Key, un kit de fixation (réf. GDW650.040) est nécessaire pour le bon fonctionnement du matériel (voir accessoires ci-dessous).
• En cas d'usage d'un porte-vélos, 3 vélos maximum sont autorisés (voir notice).
• Si les feux arrière sont accessibles et démontables depuis l'intérieur du véhicule, optez pour le faisceau Trail-Tec 7 broches ou 13 broches. Si les deux vis de chaque feu arrière sont accessibles, alors les faisceaux Trail-Tec sont bien compatibles. Si ce n'est pas le cas, optez pour le faisceau de l'autre marque proposée (ECS).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Sim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Fiat Ducato Furgão |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | De fevereiro de 2011 a junho de 2021 |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-107159
Cablagem equivalente ao fabricante de 7 pinos para Fiat Ducato Furgão e Plataforma (02/11-06/21)