- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 15.60 kg |
| Veículo adaptado | Dacia Duster |
| Data de produção do veículo | De Abril 2010 a Novembro 2013 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
En cas de modèle GPL (avec réservoir installé "d'usine"), l'installation de l'attelage doit obligatoirement être effectuée par un garagiste agréé GPL.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | Na traseira |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Qualquer veículo não multiplexado |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.
AR-100561
Engate de reboque Dacia Duster (04/10-10/13) Pescoço de cisne removível com ferramenta (2 porcas)