Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 122 kg |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 45 mm |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 18,6 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Citroën Jumpy incluindo L2 |
| Data de produção do veículo | De março de 2007 a abril de 2016 |