Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 160 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19,7 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | BMW X5 |
| Data de produção do veículo | A partir de Agosto 2018 |
Informations complémentaires :
• Des rivets de fixation pour le pare-chocs et/ou le passage de roues sont disponibles en accessoires. Les rivets prévus par BMW sont à usage unique. Comme le pare-chocs devra être retiré pour installer l'attelage, de nouveaux rivets seront nécessaires.
• Veuillez vérifier que votre véhicule soit bien autorisé à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, le véhicule n'est pas homologué à tracter).