- Pack
| Veículo compatível | Volkswagen Caddy / Caddy Maxi |
|---|---|
| Data de produção do veículo | De setembro 2015 a agosto 2020 |
| Tipo de telhado | com ponto de ancoragem |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Aço |
| Modelo de barras | Thule SquareBar |
| Carga máxima | 100 kg |
| Bloqueio no teto | Sim, integrado |
| Cor | Preta |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Não |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 118 cm x 3,2 cm x 2,3 cm |
| Compatibilidade com cofre de tejadilho | Sim |
| Compatibilidade com suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 5,63 kg |
| Informação complementar | Em caso de teto panorâmico, a carga máxima suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual de utilização do veículo) |