- Pack
Thule est le spécialiste du matériel de transport. La société suédoise est le leader du marché dans le domaine des barres de toit, coffres de toit et autres accessoires pour systèmes de portage auto.
France Attelage vous offre une large gamme de la marque Thule et vous propose les meilleurs prix tout au long de l'année.
| Veículo compatível | Peugeot 3008 |
|---|---|
| Data de produção do veículo | A partir de Novembro de 2023 |
| Tipo de telhado | com teto clássico sem fixação especial |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Aço |
| Modelo de barras | Thule SquareBar |
| Carga máxima | 75 kg |
| Bloqueio no teto | Sim |
| Cor | Preta |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Não |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 127 cm x 3,2 cm x 2,3 cm |
| Compatibilidade com cofre de tejadilho | Sim |
| Compatibilidade com suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 7,08 kg |
| Informação complementar | Em caso de teto panorâmico, a carga máxima suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual de utilização do veículo) |