Menabo propose des produits d'excellent rapport qualité/prix, sans négliger l'esthétique ni la performance. Ces produits sont d'excellentes alternatives aux marques haut de gamme bien plus onéreuses.
Montage facilité grâce aux notices de montage incluses.
| Veículo compatível | Peugeot 5008 |
|---|---|
| Data de produção do veículo | A partir de Agosto de 2024 |
| Tipo de telhado | com barras longitudinais fechadas |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Alumínio |
| Modelo de barras | Menabo Tiger |
| Carga máxima | 75 kg |
| Bloqueio no teto | Opcional (ver secção "Acessórios" abaixo) |
| Cor | Preta |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Sim, largura 20 mm |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 135 cm x 4,8 cm x 3 cm |
| Compatibilidade com cofre de tejadilho | Sim |
| Compatibilidade com suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 4,10 kg |
| Informação complementar | Em caso de teto panorâmico, a carga máxima suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual de utilização do veículo) |
AR-167880
Suporte de esquis Thule SnowPack Extender M 7325 preto para 5 pares de esquis ou 2 snowboards