- Pack
| Veículo compatível | Peugeot 308 Break |
|---|---|
| Data de produção do veículo | a partir de julho de 2021 |
| Tipo de telhado | com barras longitudinais fechadas |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Alumínio |
| Modelo de barras | Thule WingBar Evo |
| Carga máxima | 60 kg |
| Bloqueio no teto | Sim |
| Cor | Alumínio |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Sim, largura 20 mm |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 127 cm x 8 cm x 2,8 cm |
| Compatibilidade com cofre de tejadilho | Sim |
| Compatibilidade com suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 5,51 kg |
| Informação complementar | Em caso de teto panorâmico, a carga máxima suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual de utilização do veículo) |
AR-167880
Suporte de esquis Thule SnowPack Extender M 7325 preto para 5 pares de esquis ou 2 snowboards