- Pack
| Veículo compatível | Nissan X-Trail IV |
|---|---|
| Data de produção do veículo | a partir de setembro de 2022 |
| Tipo de telhado | com barras longitudinais fechadas |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Alumínio |
| Modelo de barras | Thule Wingbar Edge |
| Carga máxima | 75 kg |
| Bloqueio no teto | Sim, integrado |
| Cor | Alumínio |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Sim, largura 20 mm |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 860 mm x 80 mm x 30 mm |
| Compatibilidade do suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 7,41 kg |
| Informação complementar | Se tiver teto panorâmico, a carga suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual do veículo) |