O grupo britânico Rhino Products foi criado em 2003. Esta empresa tornou-se uma referência em acessórios para veículos utilitários graças a uma vasta gama de produtos de grande qualidade. Qualquer utilitário pode ser equipado com um tejadilho, barras de tejadilho, suporte de tubos, escada, estribo... A qualidade de acabamento dos produtos Rhino Products é conhecida e reconhecida por inúmeros construtores automóveis, uma vez que alguns propõem esta marca como equipamento de origem.
Fácil de montar graças ao manual de montagem fornecido.
| Material | Alumínio |
|---|---|
| Carga útil | 110 kg |
| Perfuração do teto necessária | Não |
| Rolo de carregamento incluído | Sim |
| Defletor de ar incluído | Não, calhas perfiladas já aerodinâmicas |
| Passagem / passarela | Não |
| Dimensões (C x L x A) | 3000 x 1600 x 235 mm |
| Peso | 39,70 kg |
| Tempo de montagem | 2h30 |
| Conteúdo | Rack de tejado, pés de fixação, parafusos, instruções |
| Compatibilidade | Nissan NV400 L1H2 com portas de batente |