O grupo inglês Rhino Products foi criado em 2003. Esta empresa tornou-se uma referência em acessórios para veículos utilitários graças a uma vasta gama de produtos de grande qualidade. Qualquer utilitário pode ser equipado com rack de tejadilho, barras de tejadilho, porta-tubos, escada, estribo... A qualidade de acabamento dos produtos Rhino Products é conhecida e reconhecida por numerosos construtores automóveis, uma vez que alguns oferecem esta marca como equipamento de origem.
Fácil de montar graças às instruções de montagem fornecidas.
| Material | Alumínio |
|---|---|
| Carga útil | 73 kg |
| Perfuração do teto necessária | Não |
| Rolo de carregamento incluído | Sim |
| Defletor de ar incluído | Não, calhas perfiladas já aerodinâmicas |
| Passagem / passarela | Não |
| Dimensões (C x L x A) | 2000 x 1250 x 215 mm |
| Peso | 27,70 kg |
| Tempo de montagem | 2h30 |
| Conteúdo | Rack de tejado, pés de fixação, parafusos, instruções |
| Compatibilidade | Nissan Kubistar L1H1 com portas de batente |