- Pack
| Veículo compatível | Jeep Grand Cherokee |
|---|---|
| Data de produção do veículo | De maio de 2011 a abril de 2021 |
| Tipo de telhado | com teto clássico sem fixação especial |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Alumínio |
| Modelo de barras | WingBar Evo |
| Carga máxima | 75 kg |
| Bloqueio no teto | Sim, integrado |
| Cor | Preta |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Sim, largura 20 mm |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 150 cm x 8 cm x 2,8 cm |
| Compatibilidade do bagageiro de teto | Sim |
| Compatibilidade do porta-tubos | Sim |
| Compatibilidade do suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 5,92 kg |
| Informação complementar | Se tiver teto panorâmico, a carga suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual do veículo) |
AR-167880
Suporte de esquis Thule SnowPack Extender M 7325 preto para 5 pares de esquis ou 2 snowboards