- Pack
| Veículo compatível | Ford Transit Custom I |
|---|---|
| Data de produção do veículo | De novembro de 2012 a julho de 2023 |
| Tipo de telhado | com pontos de ancoragem |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Aço |
| Modelo de barras | SquareBar |
| Carga máxima | 100 kg |
| Bloqueio no teto | Sim, integrado |
| Cor | Preta |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Não |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 150 cm x 3,2 cm x 2,3 cm |
| Compatibilidade do bagageiro de teto | Sim |
| Compatibilidade do suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 6.63 kg |
| Informação complementar | Estas barras não podem ser utilizadas para caixas de tejadilho |