- Pack
| Veículo compatível | Ford Tourneo Custom I |
|---|---|
| Data de produção do veículo | De novembro de 2012 a julho de 2023 |
| Tipo de telhado | com pontos de ancoragem |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Alumínio |
| Modelo de barras | WingBar Evo |
| Carga máxima | 100 kg |
| Bloqueio no teto | Sim, integrado |
| Cor | Alumínio |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Sim, largura 20 mm |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 150 cm x 8 cm x 2,8 cm |
| Compatibilidade do bagageiro de teto | Sim |
| Peso das barras | 6,03 kg |
| Informação complementar | Estas barras não podem ser utilizadas para bagageiras de tejadilho |
AR-167880
Suporte de esquis Thule SnowPack Extender M 7325 preto para 5 pares de esquis ou 2 snowboards