| Veículo compatível | Fiat Sedici |
|---|---|
| Data de produção do veículo | A partir de abril de 2006 |
| Tipo de telhado | com barras longitudinais abertas |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Aço |
| Modelo de barras | Clop Infinity |
| Carga máxima | 75 kg |
| Bloqueio no teto | Sim (cilindro de plástico facilmente removível, recomenda-se a compra do cilindro de metal como acessório) |
| Cor | Preta |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Não |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 77-115 cm x 5,3 cm x 2,7 cm |
| Compatibilidade do bagageiro de teto | Sim |
| Compatibilidade do suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 4,20 kg |
| Informação complementar | Se tiver teto panorâmico, a carga suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual do veículo) |