O grupo britânico Rhino Products foi criado em 2003. Esta empresa tornou-se uma referência em matéria de acessórios para veículos comerciais graças a uma vasta gama de produtos de grande qualidade. Qualquer veículo comercial pode ser equipado com uma galeria de tejadilho, barras de tejadilho, porta-tubos, escada, estribo... A qualidade de acabamento dos produtos Rhino Products é conhecida e reconhecida por numerosos construtores automóveis, uma vez que alguns oferecem esta marca como equipamento de origem.
Fácil de montar graças ao manual de montagem fornecido.
| Material | Alumínio |
|---|---|
| Carga útil | 219 kg |
| Perfuração do teto necessária | Não |
| Rolo de carregamento incluído | Sim |
| Defletor de ar incluído | Não, calhas perfiladas já aerodinâmicas |
| Passagem / passarela | Não |
| Dimensões (C x L x A) | 2600 x 1400 x 325 mm |
| Peso | 31 kg |
| Tempo de montagem | 2h30 |
| Conteúdo | Rack de tejado, pés de fixação, parafusos, instruções |
| Compatibilidade | Citroën Jumpy L2H1 com portas de batente |
| Data de fabrico do veículo | A partir de maio de 2016 |