- Pack
| Veículo compatível | BMW X6 Tipo F16 |
|---|---|
| Data de produção do veículo | A partir de dezembro de 2014 |
| Tipo de telhado | com barras longitudinais fechadas |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Alumínio |
| Modelo de barras | WingBar Evo |
| Carga máxima | 75 kg |
| Bloqueio no teto | Sim, integrado |
| Cor | Alumínio |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Sim, largura 20 mm |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 127 cm x 8 cm x 2,8 cm |
| Compatibilidade do bagageiro de teto | Sim |
| Compatibilidade do suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 5,56 kg |
| Informação complementar | Se tiver teto panorâmico, a carga suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual do veículo) |
AR-167880
Suporte de esquis Thule SnowPack Extender M 7325 preto para 5 pares de esquis ou 2 snowboards