| Veículo compatível | Audi A6 Break |
|---|---|
| Data de produção do veículo | De março de 2005 a fevereiro de 2011 |
| Tipo de telhado | com barras longitudinais fechadas |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Alumínio |
| Modelo de barras | Clop Infinity |
| Carga máxima | 75 kg |
| Bloqueio no teto | Sim, integrado |
| Cor | Alumínio |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Não |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 77-115 cm x 5,3 cm x 2,7 cm |
| Compatibilidade do bagageiro de teto | Sim |
| Compatibilidade do suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 4,70 kg |
| Informação complementar | Se tiver teto panorâmico, a carga suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual do veículo) |