Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1100 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 14,20 kg |
| Véhicule adapté | Peugeot 206 Break |
| Date de production véhicule | A partir de Juin 2002 |